Korisno
Austrija
Hosteli u Austriji prilagođeni osobama s invaliditetom

Jugendherbergsverband & Jugendherbergswerk


Aigen

A-4160 Aigen im Muhlkreis, Adalbert- Stifter- Landesjungenherbersverband
ljh-aigen.post@noejhw.at

Bad Ischl/ JGH Bad Ischl
Am Rechensteg 5, A-4820 Bad Ischl, Oberösterreich
jgh.badischl@oejhv.or.at

Braunau
A-5280 Braunau am Inn, Osternbergerstrasse 57, Oberösterreich
Jungendherberge-braunau@osternberg.net

Bregenz/ Jungend- und Familiengastehaus Bregenz
A-6900 Bregenz, Mehrerauerstrasse 5
bregenz@jfgh.at

Bruck an der Mur/Youth & Family Guesthouse Bruck/Weitental
A-8600 Bruck/Mur Stadtwaldstraße 1
bruck@jfgh.at

Ebensee
4802 Ebensee, Rindbachstrasse 27, Oberösterreich
Ebensee@jutel.at

Feldkirch
6805 Feldkirch – Levis, Reichstrass 111, Vorarlberg
Jungendherberge.fk@cable.vol.at

Furstenfeld/Jugend & Familiengästehaus Thermenland
A-8280 Fürstenfeld Burgenlandstraße 15
fuerstenfeld@jfgh.at

Graz/Jugend & Familiengästehaus Graz
A-8020 Graz Idlhofgasse 74
graz@jfgh.at

Hinterstoder
4573 Hinterstoder 33, Oberösterreich
hinterstoder@jutel.at

Innsbruck/ Frantz Prior Schwedenhaus
6020 Innsbruck, Rennweg 17b, Tirol
youth.hostel@tirol.com

Judenburg / Jugend & Familiengästehaus Judenburg
A-8750 Judenburg Kaserngasse 22
judenburg@jfgh.at

Klagenfurt/Jugendgästehaus
A-9020 Klagenfurt, Universitatsviertel, Neckheimg 6, Karnten
jgh.klagenfurt@oejhv.or.at

Maria Lankowitz/ Jugend & Familiengästehaus Maria Lankowitz
A-8591 Maria Lankowitz Am See 2
marialankowitz@jfgh.at

Neu-Nagelberg/ Hans Czettel JH
3871 Neu-Nagelberg 114
oejhv-noe@oejhv.or.at

Salzburg /Jugendgästehaus Salzburg
A-5020 Salzburg  Josef-Preis-Allee 18
salzburg@jfgh.at

Schladming /Jugend & Familiengästehaus Schladming
A-8970 Schladming Coburgstraße 253
schladming@jfgh.at

Sigmundsberg/ Jugend & Familiengästehaus Mariazellerland/Sigmundsberg
A-8630 St.Sebastian b. Mariazell
sigmundsberg@jfgh.at

St.Sebastian/Mariazell/ Jugend & Familiengästehaus Mariazellerland
A-8630 St.Sebastian
Stsebastian@jfgh.at

Steinach/ Jugend & Familiengästehaus Steinach
A-6150 Steinach, Tirol
bookingcenter@jfgh.at

1 2

Pronađite hostel
Book hostels worldwide (including our hostel in Veli Lošinj) on hihostels.com: